SABRE D'ADJUDANT MODÈLE 1845-1855 Poignée... - Lot 45 - Digard Auction

Lot 45
Estimation :
200 - 250 EUR
SABRE D'ADJUDANT MODÈLE 1845-1855 Poignée en corne (manque filigrane). Monture en laiton ciselé. Garde à une branche. Lame courbe à dos plat « Mre d'Armes de Châtellerault Juillet 1878 AdJ d'Infanterie Mle 1845». Fourreau fer à un bracelet. B.E.
Mes ordres d'achat