Lot n° 35
Estimation :
3500 - 4500
SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970)
Molotov Girl, 2008 – HPM sur couverture d’album
Technique mixte et collage sur papier, numéroté 7/8 HPM en bas à gauche
et daté, signé en bas à droite
Hand painted multiple (HPM), silkscreen and mixed media collage on paper, numbered
7/8 HPM lower left, dated and signed lower right (album cover)
Reproduction de la couverture d’album, Obey, Suply and Demand, the art of Shepard
Fairey, Edition Gingko press, p. 414
30,5 x30,5 cm – 12 x 12 in