Lot n° 148
Estimation :
2500 - 3500
: 8 840EUR
Jean-Michel PRADEL-FRAYSSE (né en 1963)
BULL-TERRIER, 2001-2002
Bronze chromé, signé et numéroté III/IV EA sur le ventre
90 x 90 x 30 cm
Provenance :
• Atelier de l’artiste
• Galerie du Centre, Paris
• Jean-Michel Pradel-Fraysse, Maison des Arts, Bagneux,
2002, reproduit dans le catalogue de l’exposition
• Espace Saint-Pry, Béthune, 2003
• Pradel-Fraysse, éditions Galerie Brugier-Rigail, Paris,
reproduit page 17