Lot n° 136
Estimation :
50 - 60
: 286EUR
Wim Delvoye (né en 1965)
ACTION DOLL, 2007
Objets divers en plastique dans une boite.
Edition à 1 000 exemplaires. La boite non numérotée et
non signée contient : une poupée représentant l’artiste.
Celui-ci porte ses traditionnelles lunettes, et est équipé de
son téléphone portable et de son pistolet pour tatouer les
cochons, ainsi qu une réplique de Cloaca Quattro.
37 × 17 × 40 cm
• Fiac, Paris, 2007
(non reproduit)