Lot n° 58
Estimation :
300 - 400
: 1 820EUR
Alain JACQUET (1939-2008)
L’ENLEVEMENT D’EUROPE, 1965
Sérigraphie sur carton signé en bas à gauche.
Édition à cent exemplaires non numérotés (tous différents).
75,5 × 53 cm
Provenance :
• Galerie Mathias Fels, Paris.
• Galerie Jousse-Seguin, Paris.
• Alain Jacquet, City Gallery, Zurich, 1965, un autre exemplaire exposé.
• Alain Jacquet, Galerie Jousse-Seguin, Paris, 1991, un autre exemplaire.
exposé et reproduit en couverture du catalogue de l’exposition.