Lot n° 112
Estimation :
3000 - 5000
: 3 900EUR
SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970)
Sure Short Series, 2011- HPM
Technique mixte et collage sur papier. Signé, daté en bas à droite
(couverture d’album) et numéroté 5/8 HPM en bas à gauche
Hand painted multiple (HPM), silkscreen and mixed media collage on
paper, numbered 5/8 HPM lower left, dated and signed lower right
(album cover)
30,4 x 30,4 cm – 12 x 12 in