Lot n° 79
Estimation :
1500 - 2000
: 1 950EUR
MARTIN WHATSON (Norvégien, né en 1984)
Climber, 2014
Peinture aérosol et technique mixte sur toile, signée en bas à droite, titrée, numérotée, datée et
contresignée au dos, d’une série de dix toutes différentes
Spray paint and mixed media on canvas signed in black ink lower right and signed, dated, titled and
numbered 1/10 in black ink verso, from a series of ten all different
59.7 x 59.7 cm - 23.8 x 23.8 in