Lot n° 3
Estimation :
500 - 700
: 1 430EUR
DESNOS Ferdinand (1901-1958)
L’arche de noé
Huile sur panneau,
signé au dos et titré sur une étiquette
50,5 x 149 cm
Expositions :
- De Vallotton à Desnos, Musée Jenish,Vevey,1965,
n° 42 du catalogue de l’exposition
- Rétrospective Ferdinand Desnos, Musée
international de l’art naïf Anatole Kakovsky, Nice,
29 juin - 3 septembre 1993