Lot n° 66
Estimation :
3000 - 4000
MAX RIPPON dit RIPO (Américain, né en 1983)
XXX, 2014
Technique mixte sur toile, titrée, datée et signée au dos
Mixed media on canvas, titled, dated and signed verso
140 x 130 cm – 55.1 x 50.1 in
Urban Art Biennale 2015
Magazine Graffiti Art n° 24 en page 105
Urban Art Biennale 2015, reproduit dans le catalogue en p.161